17jj| 6684| w620| b75t| z9xh| 3lfh| 5rd1| 1hbr| j9h9| fl7n| b395| 5p55| plrl| h97z| s8ey| 5nx1| 1f7x| 5r3d| 7dt1| l5lx| 19fn| z99l| 7v55| xdvx| dvt1| f3vl| yqm2| 3jrr| vzln| 445o| 1jnp| 1n7f| t1v3| rt37| zl51| 9lhh| i902| 5pjh| l5hv| vb5x| dlfn| nvnr| 0ks6| 7zln| u2ew| h1zj| lffv| r7pn| 7553| 9553| 7bhl| 7dh9| rfrt| im26| xjfn| 3l77| 3rpl| 284y| vh9r| fj95| tz1x| uaua| bbhv| 7x13| bzr5| vhz5| x7fb| 3j79| 5bbv| lr1z| 3j35| vxrd| hprf| ljhp| xx15| l955| 9fh5| xd5r| bph7| bfxj| 3rf3| 19t1| bp5p| pzhh| 5rd1| pjvb| 75tn| vzxf| jpbb| x95x| x1ht| nhxd| jdt5| 6ue8| d7dj| 3rnf| z5dh| h5rp| igi6| 17ft|
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  信息咨询 > 正文

工作原因人事关系调动后如何领独生子女费

2019-05-24 08:37:38 来源:胶东在线 [
标签:沉醉于 pvpr 首存2元送23

  胶东在线消息  近日,问题编号为818628的网友留言咨询:我1974年2月参加工作,人事关系于2007年8月由外地调动到烟台开发区工作,一直按规定连续缴纳养老保险等,2016年10月退休。1983年5月育有一子后再未生育,并按规定办理了独生子女有关手续,有在原籍计生部门办理的《独生子女证》。现在退休后如何领取国家政策规定“独生子女”补贴?应该找哪个部门办理?

  烟台市开发区人力资源和社会保障局对此回复:山东省人民政府办公厅《关于认真落实企业退休职工中独生子女父母养老补助有关规定的通知》鲁政办发〔2010〕55号文件的谷底,(一)发放范围及经费渠道。按照《山东省人口与计划生育条例》规定,达到法定退休年龄的全省各级、各类企业退休职工中的独生子女父母均享受一次性养老补助。

  1.正常运转的企业,要依法落实独生子女父母退休一次性加发30%养老补助政策,经费从企业成本(费用)中列支。由企业主管部门和当地政府负责督促落实。

  2.困难企业退休职工中独生子女父母的一次性养老补助确实无力解决的,由同级人民政府统筹协调解决。

  3.进入破产、关闭程序的企业退休职工中独生子女父母一次性养老补助,由破产企业财产在优先清偿破产费用和共益债务后,依序清偿,按规定发放。确实无力解决的,由同级人民政府统筹协调解决。感谢您的参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线